Сайт створено у системі uCozЯндекс.Метрика
Реклама:


  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Программы для оптимизации Операционной Системы » Блокирование всплывающих окон и рекламы в интернете » Программы блокирования всплывающих окон ((как заблокировать всплывающие окна))
Программы блокирования всплывающих окон
adminДата: Понедельник, 11.04.2011, 17:55 | Сообщение # 1


Администраторы
Сообщений: 205
Репутация: 32767
Оффлайн
Большинство всплывающих окон создают на языке программирования Javascript. Когда пользователь компьютера выбирает веб-страницу со всплывающим окном, при загрузке в браузер этой страницы всплывающее окно автоматически активизируется. Код всплывающего окна имеется в коде веб-страницы. Программа блокировки всплывающих окон сканирует исходный код веб-страницы в поисках программы, направляющей браузеру команду открыть новое окно. Если она находит такой код, то нейтрализует команду и всплывающее окно не появляется.

Однако не все всплывающие окна открываются во время загрузки веб-страницы. Некоторые активизируются, когда пользователь щелкает по ссылке или проводит указателем мыши над определенным участком веб-страницы. Хорошая программа блокировки может распознавать код и таких всплывающих окон, однако некоторые блокировщики могут отключать рекламные окна лишь после того, как они начали открываться. На деле это проявляется следующим образом: при включенном блокировщике всплывающее окно на короткое время появляется, а затем исчезает. Это значит, что программа блокировки обнаружила всплывающее окно, когда оно активизировалось, после чего закрыла его.

Некоторые всплывающие окна создают с использованием других языков программирования, например, Flash. Программы для блокирования окон, написанных на Javascript, в таком случае бессильны, потому что это совсем другой язык программирования. Для блокирования рекламы Flash нужна специальная программа. Такие программы похожи на блокировщики всплывающих окон тем, что находят и отключают на веб-страницах команды, активизирующие Flash-анимацию. Можно найти программы, совмещающие функции блокировки как окон Javascript, так и flash.

Однако не все программы блокировки одинаково запрограммированы. Некоторые успешно блокируют мешающие всплывающие окна и не трогают полезные – такие программы называют интеллектуальными. Большинство интеллектуальных блокирующих программ отключают только те всплывающие окна, которые открываются при первой загрузке веб-страницы в браузер, а все окна, открывающиеся в результате щелчка мышью по ссылке, не блокируются.

Обучаемые программы действуют на основе вводимых пользователем данных о том, какие окна следует блокировать, а какие – нет. Нет двух абсолютно одинаковых программ блокировки, однако, как правило, такие программы спрашивают пользователя, следует ли блокировать то или иное всплывающее окно, когда оно впервые появляется на экране. Если пользователь подтверждает необходимость блокировки, программа заносит соответствующее всплывающее окно в "черный список" или в список нежелательной рекламы, которую нужно в будущем отключать.

Если пользователь запрещает блокирование, программа заносит соответствующее всплывающее окно в "белый список", а это значит, что оно в дальнейшем блокироваться не будет. Такие программы легко настраиваются, однако пользователю может быть довольно неприятно и утомительно принимать решение, что делать с каждым всплывающим окном. Кроме того, если всплывающее окно определенным образом видоизменяется, программа блокировки его не сможет отключить.

Программы полной блокировки предотвращают появление всех всплывающих окон, которые они только могут обнаружить. Они ищут все варианты кода, используемого для создания всплывающих окон, и блокируют такой код, независимо от того, содержится там реклама или нет. При этом обеспечивается отсутствие всплывающих окон, но при посещении определенных веб-страниц могут возникнуть трудности.
Одинокий самурай продолжает путь!!

 
Форум » Программы для оптимизации Операционной Системы » Блокирование всплывающих окон и рекламы в интернете » Программы блокирования всплывающих окон ((как заблокировать всплывающие окна))
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Мини-чат


200
Rip by vkontakte1412.ucoz.ru | (c) Все права защищены! | 2010-2011 |
Полное или частичное использование материалов vkontakte1412.ucoz.ru только с разрешения администрации
.
Сайт оптимизирован под браузер Opera. Sitemap | Sitemap-forum | СП
Дизайн данного сайта полностью принадлежит администратору сайта.

Вся информация предоставленная на сайте vkontakte1412.ucoz.ru является собственностью авторов. Любую информацию размещенную на сайте запрещено копировать без размещения ссылки на источник.
Дизайн данного сайта принадлежит полностью администратору сайта. Категорически запрещается копировать и использовать без соглашения главного администратора. За использование дизайна без согласия главного администратора, полагается разбирательство с администрацией хостера (в данном случае системы uCoz) и блокировка аккаунта нарушителя.
Yandex | Google | Rambler | Yahoo | Mail


Мини-чат


200