Сайт створено у системі uCozЯндекс.Метрика
Реклама:


  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Программы для оптимизации Операционной Системы » Программы для чистки реестра » Бесплатные программы для чистки реестра
Бесплатные программы для чистки реестра
adminДата: Понедельник, 11.04.2011, 18:14 | Сообщение # 1


Администраторы
Сообщений: 205
Репутация: 32767
Оффлайн
Очистка реестра Windows - быстро, качественно, бесплатно.
Программа Wise Registry Cleaner 4 Free

Системный реестр Windows - штука сложная и таинственная. Почти всегда при упоминании реестра предупреждают: "Руками не трогать!" - и пугают страшными последствиями вмешательства в реестр вплоть до полного краха системы. Но при этом сами же авторы толкают нас на преступные деяния с реестром, говоря о его засорении и, как следствие этого, замедлении работы Windows.

Согласен, что чистить реестр полезно, но об эффективности этих мер готов поспорить: на скорость работы компьютера влияние реестра далеко не так существенно, как другие факторы, например, дефрагментация диска. Регулярно заниматься сложными манипуляциями по выявлению и удалению неисправных записей в реестре, рискуя навредить всей системе, - просто садомазохизм. Вполне достаточно время от времени проводить очистку реестра хорошо зарекомендовавшими себя программами - и реестр, а вместе с ним и ваша совесть, будут достаточно чисты. Правда, повторю, эффект от этих операций, на мой взгляд, скорее психологический - чувство глубокого внутреннего удовлетворения, а повышение производительности компьютера можно заметить только очень вооруженным взглядом, да и то, если вы не чистили реестр много лет и он переполнен разнообразным мусором.

Одним из лидеров среди программ по очистке реестра и оптимизации работы системы считается замечательная программа jv16 Power Tools фирмы Мacecraft Software, последнюю версию которой вы можете приобрести за $29.95. Кстати, возможна оплата и в российских рублях (см. прайс фирмы). Однако для повседневных нужд рекомендую присмотреться к бесплатной программе Wise Registry Cleaner 4 Free (Мудрый Чистильщик Реестра 4). Она не столь многофункциональна, но основную задачу - очистку реестра - выполняет быстро, наглядно, эффективно и без лишних вопросов.

Зайдя на сайт компании-разработчика этой программы(http://www.wisecleaner.com/), выберете в правом верхнем углу из выпадающего списка Language русский язык, и вы получите перевод страницы. Его качества вполне достаточно, чтобы разобраться с предлагаемыми программами и отличием платной версии от бесплатной. Загрузить программу очистки реестра Wise Registry Cleaner 4 Free можно с соответствующей страницы загрузок сайта(http://www.wisecleaner.com/download.html). Размер последней версии V4.3 составляет 2,9 Mб, работает с Windows 98/2000/XP/Vista.

Замечание: будьте внимательны при скачивании программы Wise Registry Cleaner 4 Free. Рядом с кнопкой бесплатной версии расположена кнопка загрузки бесплатной триал(!) версии Wise Registry Cleaner 4 Professional на 30 дней. Кнопка же Wise Registry Cleaner 4 Free - правая!

При установке программы Wise Registry Cleaner вам будет предложено выбрать язык (русский есть) и поинтересуются, хотите ли вы получать новости от разработчика и обновления программы. При наличии такого желания вас попросят ввести свой e-mail, откажетесь - ничего вам за это не будет, и начнется установка программы.

После установки запускаем Wise Registry Cleaner и в разделе меню Опции выбираем русский язык (Russian), если не задали его при инсталляции. Здесь же рекомендую выбрать ручной режим очистки реестра Опции - Автоматическая очистка - Вручную и в закладке Общие - Создать резервную копию реестра перед очисткой. Также в разделе Опции можно выбрать стиль для главного окна программы - Vista, XP или другой на ваш вкус.

Перевод программы выполнен качественно, много всплывающих подсказок, так что работать с ней - одно удовольствие.

 
Форум » Программы для оптимизации Операционной Системы » Программы для чистки реестра » Бесплатные программы для чистки реестра
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Мини-чат


200
Rip by vkontakte1412.ucoz.ru | (c) Все права защищены! | 2010-2011 |
Полное или частичное использование материалов vkontakte1412.ucoz.ru только с разрешения администрации
.
Сайт оптимизирован под браузер Opera. Sitemap | Sitemap-forum | СП
Дизайн данного сайта полностью принадлежит администратору сайта.

Вся информация предоставленная на сайте vkontakte1412.ucoz.ru является собственностью авторов. Любую информацию размещенную на сайте запрещено копировать без размещения ссылки на источник.
Дизайн данного сайта принадлежит полностью администратору сайта. Категорически запрещается копировать и использовать без соглашения главного администратора. За использование дизайна без согласия главного администратора, полагается разбирательство с администрацией хостера (в данном случае системы uCoz) и блокировка аккаунта нарушителя.
Yandex | Google | Rambler | Yahoo | Mail


Мини-чат


200